• لجنة المناقصات

    – المهندس أسعد زغيب / رئيس البلدية / رئيساً

    – المهندس أنطوان أبو يونس / نائب رئيس البلدية

    – المهندس جورج دمّر / عضو المجلس البلدي / عضو أصيل

    – السيد شارل سابا / عضو المجلس البلدي / عضو أصيل

    – السيد خليل فريجي / عضو المجلس البلدي / عضو رديف

    – السيدة بولين البلعة/ عضو المجلس البلدي/ عضو رديف

  • لجنة تخمين سعر المتر البيعي للأرض المعدة للبناء وغير المعدة للبناء:

    – المهندس أسعد زغيب / رئيس البلدية / رئيساً

    – المهندس جورج بصيبص / مدرِّب في دائرة الهندسة / عضواً

    – السيد خالد أبو شاهين / متعاقد مع وزارة الداخلية والبلديات / عضواً

    – المهندس أنطوان أبو يونس / نائب رئيس البلدية / رئيس رديف

    – الطوبوغراف إيلي الحمصي/ طوبوغراف في دائرة الهندسة / عضو رديف

  • اللجنة الطبية / الهيئة الأساسية:

    – رئيس دائرة الصحة في البلدية مركز شاغر رئيساً

    – الدكتور باتريك لحود / الأخصائي بأمراض القلب والشرايين / عضواً

    – الدكتور ربيع لطيف / أخصائي أشعة / عضواً

    – الدكتور سامر زعتر / صيدلي / عضواً

    – السيدة مارلين عبد الاحد / كاتب تسديد في الدائرة المالية مقرراً

  • اللجنة الطبية / الهيئة الإحتياطية:

    – الدكتور روبير عبدايم / الاخصائي في الجراحة العامة / رئيساً

    – الدكتور جوزف خزعل / الأخصائي بامراض الرأس / عضواً

    – الدكتور غسان المعلوف / الأخصائي في الأمراض الجلدية / عضواً

    – الدكتور جو عبود / صيدلي / عضواً

    – كوزيت شعنين / كاتب في الدائرة الإدارية مقرراً

  • اللجنة الطبية / فيما يخص المساعدات المرضية المتعلقة بعلاج الأسنان:

    • رئيس دارة الصحة في البلدية / مركز شاغر / رئيساً
    • الدكتور جورج سبانخ / الأخصائي في طب الأسنان وجراحة الفم / عضواً
    • السيدة مارلين عبد الاحد / كاتب تسديد في الدائرة المالية / مقرراً
  • لجنة تخمين القيمة التأجيرية / ضمن مناطق وادي العرائش، البربارة، الميدان، حوش الزراعنة، وأراضي زحلة الجهة الشمالية:

    – السيد فيليب ملحم / عضو المجلس البلدي / رئيساً
    – المهندس إيلي خنيصر / رئيس دائرة الهندسة بالتعاقد / عضواً
    – السيدة تريز الغصين / مراقب مالية البقاع / عضواً
    – السيدة رحاب مرتضى / مراقب تحقق في الدائرة المالية بالتعاقد / مقرراً
    – السيد طوني سماحة / عضو المجلس البلدي / رئيس رديف
    – السيد فريح شموني / ملحق في دائرة الهندسة / عضو رديف

  • لجنة تخمين القيمة التأجيرية / ضمن مناطق معلقة بناء ومعلقة أراضي:

    – السيد خليل فريجي / عضو المجلس البلدي / رئيساً
    – المهندس إيلي خنيصر / رئيس دائرة الهندسة بالتعاقد / عضواً
    – السيدة تريز الغصين / مراقب مالية البقاع / عضواً
    – السيد زياد مبارك / كاتب تسديد في الدائرة المالية / مقرراً
    – المهندس علي الخطيب / عضو المجلس البلدي / رئيس رديف
    – السيدة رحاب مرتضى / مراقب تحقق في الدائرة المالية بالتعاقد / عضو رديف

  • لجنة تخمين القيمة التأجيرية / ضمن مناطق حوش الأمراء بناء، حوش الأمراء، أراضي- كسارة والتويتي:

    – السيد ميشال أبو عبود / عضو المجلس البلدي / رئيساً
    – المهندس إيلي خنيصر / رئيس دائرة الهندسة بالتعاقد / عضواً
    – السيدة تريز الغصين / مراقب مالية البقاع / عضواً
    – السيدة برناديت أبو ياغي / مراقب تحقق في الدائرة المالية / مقرراً
    – السيد طوني سماحة / عضو المجلس البلدي / رئيس رديف
    – السيد نبيل عبد الأحد / مراقب الإنارة في دائرة الهندسة / عضو رديف

  • لجنة تخمين القيمة التأجيرية / ضمن مناطق الراسية، مار الياس، سيدة النجاة، مار أنطونيوس، مارمخايل مار جرجس وأراضي زحلة الجهة الجنوبية:

    – السيد طوني سماحة / عضو المجلس البلدي / رئيساً
    – المهندس إيلي خنيصر / رئيس دائرة الهندسة بالتعاقد / عضواً
    – السيدة تريز الغصين / مراقب مالية البقاع / عضواً
    – السيدة برناديت أبو ياغي / مراقب تحقق في الدائرة المالية / مقرراً
    – المهندس سعيد جدعون / عضو المجلس البلدي / رئيس رديف
    – السيدة دينا أبو ياغي / كاتب تحقق في الدائرة المالية / عضو رديف

  • لجنة تخمين القيمة التأجيرية ضمن مناطق تعنايل

    – المهندس سعيد جدعون / عضو المجلس البلدي / رئيساً
    – المهندس إيلي خنيصر / رئيس دائرة الهندسة بالتعاقد / عضواً
    – السيدة تريز الغصين / مراقب مالية البقاع / عضواً
    – السيدة نهلا خزاقة / ملحقة في الدائرة المالية / مقرراً
    – السيد طوني سماحة / عضو المجلس البلدي / رئيس ردديف
    – السيد طوني بارود / شرطي بلدي / عضو رديف

  • لجنة إستقصاء الأسعار

    – المهندس أنطوان أبو يونس / نائب رئيس البلدية / رئيساً
    – السيد فيليب ملحم / عضو مجلس بلدي / عضواً
    – السيد فريح شموني / ملحق قي دائرة الهندسة / عضواً
    – السيد طوني سماحة / عضو المجلس البلدي / رئيس رديف
    – السيد نبيل عبد الأحد / مراقب الإنارة في دائرة الهندسة / عضو رديف

  • لجنة إستلام الأشغال

    • المهندس أنطوان أبو يونس / عضو المجلس البلدي / رئيساً
    • السيد جان عرابي / عضو المجلس البلدي / عضواً
    • السيد خليل فريجي/عضو المجلس البلدي / عضواً
    • السيد طوني سماحة / عضو المجلس البلدي / عضواً
    • السيد فيليب ملحم / عضو المجلس البلدي / رئيس رديف
    • المهندس سعيد جدعون / عضو المجلس البلدي / عضو رديف
  • لجنة إستلام اللوازم والخدمات

    الأنسة جورجيت زعتر / عضو المجلس البلدي / رئيساً
    الدكتور روبير عبدايم / عضو المجلس البلدي / عضواً
    السيدة رولا صبوحة / القائم بأعمال مستكتب في الدائرة الإدارية / عضواً
    السيد ميشال أبو عبود / عضو المجلس البلدي / رئيس رديف
    السيد طوني سماحة / عضو المجلس البلدي / عضو رديف

  • لجنة تفعيل وتطوير العمل السياحي

    – السيد جان عرابي عضو المجلس البلدي رئيساً
    – السيد فيليب ملحم عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيدة مها معلوف عضو المجلس البلدي عضواً
    – الآنسة جورجيت زعتر عضو المجلس البلدي عضواً
    – المهندس فادي السكاف عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيد كميل العمُّوري عضو المجلس البلدي عضواً

  • لجنة مهرجانات الكرمة السياحية

    – السيد كميل العمُّوري عضو المجلس البلدي رئيساً
    – السيد جان عرابي عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيدفيليب ملحم عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيد انطوان الأشقر عضو المجلس البلدي عضواً
    – الآنسة جورجيت زعتر عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيد غسان المر عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيدة بولين بلعة عضو المجلس البلدي عضواً

  • لجنة النظافة

    – الدكتور روبير عبدايم عضو مجلس بلدي رئيساً
    – المحامي جوزف الجلخ عضو مجلس بلدي عضواً
    – السيد طوني سماحة عضو مجلس بلدي مقرراً

  • لجنة الثقافة وأصدقاء مكتبة البلدية

    – السيد أنطوان الأشقر عضو المجلس البلدي رئيساً
    – السيد ميشال أبو عبود عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيدة جورجيت زعتر عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيدة مها معلوف عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيدة بولين البلعة عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيدة دانيال خياط عضواً
    – السيدة زينة نبهان عضواً
    – السيدة ندى الماروني عضواً
    – الأستاذ يوسف جبران عضواً
    – السيدة رنا جميّل عضواً

  • لجنة السير والسلامة المرورية

    – النقيب ميشال مطران رئيساً
    – الدكتورة بولين البلعة عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيدة مها معلوف عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيد ميشال أبو عبود عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيدة جورجيت زعتر عضو المجلس البلدي عضواً
    – المحامي إيلي ريّا عضواً
    – المهندس نديم الحجار عضواً

  • لجنة البارك ميتر

    • – السيد طوني سماحة عضو المجلس البلدي رئيساً
      – السيد زياد مبارك كاتب تسديد في الدائرة المالية مقرراً
      – السيد فيليب ملحم عضو المجلس البلدي عضواً
      – مندوب عن الشركة اللبنانية للعدادات ش.م.م عضواً
      – سعيد جدعون عضو المجلس البلدي رئيس رديف
  • لجنة الشؤون الاجتماعية ( المرأة والشبيبة):

    – السيدة مها المعلوف              عضو المجلس البلدي           رئيساً

    – الدكتور بولين البلعة             عضو المجلس البلدي           عضواً

    –  الآنسة جورجيت زعتر         عضو المجلس البلدي           عضواً

    –  المحامي جوزف الجلخ          عضو المجلس البلدي           مقرراً

  • لجنة الإعلام

    – السد ميشال أبو عبود عضو المجلس البلدي رئيساً
    – السيد أنطوان الأشقر عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيد مها المعلوف عضو المجلس البلدي مقرراً

  • لجنة تفعيل التعاون معAIMF

    – السيدة مها المعلوف عضو مجلس بلدي رئيســاً
    – المهندس سعيد جدعون عضو مجلس بلدي مقــرراً
    – السيدة بولين بلعة عضو مجلس بلدي عضــواً
    – المهندس فادي السكاف عضو مجلس بلدي عضــواً

  • لجنة التعاون مع منظمة المدن العربية

    – السيد غسان المر عضو مجلس بلدي رئيســاً
    – المحامي جوزف الجلخ عضو مجلس بلدي عضــواً
    – السيدة مها المعلوف عضو مجلس بلدي عضــواً

  • لجنة لدراسة طلبات الإعتراض على التخطيطات ومتابعة موضوع التخطيطات والإستملاكات ضمن النطاق البلدي

    – المهندس أسعد زغيب رئيس المجلس البلدي رئيساً
    – المهندس أنطوان أبو يونس نائب رئيس المجلس البلدي عضواً
    – المهندس سعيد جدعون عضو مجلس بلدي عضواً
    – المهندس جورج بصيبص مدرِّب في دائرة الهندسة عضواً

  • لجنة تصفية تعويضات الصرف من الخدمة

    – الآنسة فلوريدا عوَّاد رئيس الدائرة المالية رئيساً
    – السيدة نجلا ترشيشي كاتب في الدائرة المالية عضواً
    – السيد فادي توما محاسب البلدية عضواً

  • لجنة البارك البلدي والحدائق العامة:

    – السيد طوني سماحة عضو مجلس بلدي رئيساً
    – السيد جان عرابي عضو مجلس بلدي مقرراً
    – المهندس فادي سكاف عضو مجلس بلدي عضواً
    – السيد خليل فريجي عضو مجلس بلدي عضواً

  • لجنة لدراسة طلبات المساعدات الاجتماعية

    – السيدة بولين بلعة عضو المجلس البلدي رئيساً
    – المهندس أنطوان أبو يونس نائب رئيس البلدية مقرراً
    – السيدة مها المعلوف عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيد شارل سابا عضو المجلس البلدي عضواً
    – المهندس سعيد جدعون عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيد جان عرابي عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيد خليل فريجي عضو المجلس البلدي عضواً

  • لجنة الكوارث والسلامة العامة

    – المحامي جوزف الجلخ عضو المجلس البلدي رئيساً
    – المهندس أنطوان أبو يونس نائب رئيس البلدية مقرراً
    – الدكتور روبير عبدايم عضو المجلس البلدي عضواً

  • لجنة ادارة المطمر الصحي

    – المهندس أسعد زغيب رئيس البلدية رئيساً
    – المهندس أنطوان أبو يونس نائب رئيس المجلس بلدي مقرراً
    – المهندس سعيد جدعون عضو مجلس بلدي عضواً
    – المهندس جورج بصيبص مدرِّب في دائرة الهندسة عضواً
    – السيدة اندره غصين مسؤول عن ملف المطمر الصحي عضواً

  • لجنة نهر البردوني

    – السيد جان عرابي عضو المجلس البلدي رئيساً
    – السيد فيليب ملحم عضو المجلس البلدي عضواً
    – المهندس فادي سكاف عضو المجلس البلدي عضواً
    – السيد طوني سماحة عضو المجلس البلدي مقرراً

  • لجنة التعاون مع منظمة المدن والحكومات المحلية

    – المهندس أنطوان أبو يونس نائب رئيس البلدية رئيســاً
    – المهندس سعيد جدعون عضو مجلس بلدي عضــواً
    – الدكتور روبير عبدايم عضو مجلس بلدي عضــواً
    – السيد غسان المر عضو مجلس بلدي مقــرراً

  • لجنة التعاون مع شبكة الأونيسكو للمدن الخلاقة (CITY OF GASTRONOMY):

    – السيد ميشال أبو عبود عضو مجلس بلدي رئيســاً
    – السيد جان عرابي عضو مجلس بلدي عضــواً
    – السيد أنطوان الأشقر عضو مجلس بلدي عضــواً
    – الآنسة جورجيت زعتر عضو مجلس بلدي عضــواً
    – السيدة مها المعلوف عضو مجلس بلدي مقــرراً

  • ممثل البلدية لدى لجنتي إستملاك البقاع الإبتدائية والإستئنافية

    المحامي مخايل أبو طعان

  • لجنة إستلام البرنامج الحاسوبي الذي وضع لزيارة ثلاثية الأبعاد لكافة المركز الدينية والأثرية والسياحية في زحلة من شركة سكرينز

    • السيد جان عرابي    عضو المجلس البلدي                             رئيساً
    • السيد ميشال أبو عبود     عضو المجلس البلدي                           عضواً
    • السيد فيليب ملحم  عضو المجلس البلدي                           عضواً
    • المهندس إيلي خنيصر                   رئيس دائرة الهندسة بالتعاقد                         مقرراً
  • لجنة لمتابعة التنسيق مع هيئة إدارة السير والآليات والمركبات بخصوص تنظيم حركة وقوف السيارات على جوانب الطرقات ضمن النطاق البلدي من السادة التالية اسماؤهم

    • المهندس أنطوان أبو يونس     نائب رئيس المجلس البلدي                              رئيساً
    • السيدة مها معلوف           عضو المجلس البلدي                                 عضواً
    • السيد شارل سابا   عضو المجلس البلدي                                 عضواً
    • المحامي جوزف الجلخ          عضو المجلس البلدي                                 عضواً
    • السيد جان عرابي      عضو المجلس البلدي                                عضواً
    • السيد طوني سماحة            عضو المجلس البلدي                                 عضواً